Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нарушение банковского законодательства

Физическое лицо, располагая информацией (сайт банка в Интернете), что процентная ставка по потребительскому кредиту в N-банке 18%, заключило договор с банком. Однако, реальные платежи по потребительскому кредиту составили около 30% за счет дополнительных скрытых комиссий. Вопрос:

1. Есть ли в действиях коммерческого банка нарушение банковского законодательства?

2. Если есть, то квалифицируйте данные действия по соответствующему нормативно-правовому акту. Дайте юридический анализ объективной стороны допущенного нарушения.

3. Влекут ли какие-либо негативные последствия указанные действия банка?

31 Мая 2014, 17:55, вопрос №465536 Мария, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Мария.

    Сам как раз работаю в сфере кредитования. можете выложить сюда договор с банком, какой у вас банк?

    Нужно ознакомиться с договором, но наверняка там все это прописано мелким шрифтом как обычно у нас делаю все банки, поэтому скорее всего нарушений здесь никаких нет.

    Но нужно ознакомиться с договором.

    С уважением, Олег

    31 Мая 2014, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats