8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нарушение банковского законодательства

Физическое лицо, располагая информацией (сайт банка в Интернете), что процентная ставка по потребительскому кредиту в N-банке 18%, заключило договор с банком. Однако, реальные платежи по потребительскому кредиту составили около 30% за счет дополнительных скрытых комиссий. Вопрос:

1. Есть ли в действиях коммерческого банка нарушение банковского законодательства?

2. Если есть, то квалифицируйте данные действия по соответствующему нормативно-правовому акту. Дайте юридический анализ объективной стороны допущенного нарушения.

3. Влекут ли какие-либо негативные последствия указанные действия банка?

Показать полностью
, Мария, г. Барнаул

Здравствуйте, Мария.

Сам как раз работаю в сфере кредитования. можете выложить сюда договор с банком, какой у вас банк?

Нужно ознакомиться с договором, но наверняка там все это прописано мелким шрифтом как обычно у нас делаю все банки, поэтому скорее всего нарушений здесь никаких нет.

Но нужно ознакомиться с договором.

С уважением, Олег

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
27112025 был наложен арест на мой банковский счёт Исполнительное
27.11.2025 был наложен арест на мой банковский счёт. Исполнительное производство от 27.11.2025 по Судебному приказу от 19.04.2022 какие есть варианты вернуть списанные деньги и снять арест?
, вопрос №4775299, Илья, г. Советская Гавань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я из ДНР г.Горловка получила паспорт РФ спустя два года мне заблокировали банковскую карту я обратилась в
Здравствуйте!я из ДНР г.Горловка получила паспорт РФ спустя два года мне заблокировали банковскую карту я обратилась в отделение банка с целью почему заблокировали мне ответили что мой паспорт недействителен я обратилась в миграционную службу где получала паспорт мне сказали что они не знают что делать.куда мне обращаться? я многодетная мать!
, вопрос №4775297, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сим-карта оформлена на меня, а пользуется другой человек могут ли с его банковской карты списать мои долги по кредиту?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если сим-карта оформлена на меня, а пользуется другой человек могут ли с его банковской карты списать мои долги по кредиту?
, вопрос №4774604, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли менять номер телефона в документах регистрационных, банковских и т
При регистрации ООО указали номер городского телефона. Теперь решили съехать. Нужно ли менять номер телефона в документах (регистрационных, банковских и т.д.)?
, вопрос №4773390, Бикмухаметов Рафаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.05.2014