Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Долг по алиментам

Добрый вечер. Скажите, долг по алиментам остается за должником, если он уже лишен родительских прав и написано заявление о приостановлении накопления алиментов?

31 Мая 2014, 17:19, вопрос №465518 Анастасия, г. Пикалево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Здравствуйте, Анастасия.

    Лишение родительских прав не освобождает отца ребенка от уплаты алиментов. 

    Статья 71. Последствия лишения родительских прав
    2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.


    31 Мая 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, лишение родительских прав не влечет за собой прекращения обязанности по содержанию ребенка, таким образом долг останется, а по заявлению будет написан отказ. С уважением

    31 Мая 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats