Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Очерёдность наследования

Добрый день! Мы с мамой прописаны в одной квартире (2х комнатная),квартира приватизирована в двух долях, у меня есть ещё родная сестра, которая не прописана и не проживает в этой квартире, завещание мама не делала, скажите, после смерти мамы будет ли моя сестра иметь право на мамину часть квартиры ?

31 Мая 2014, 17:05, вопрос №465510 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, да будет, так как во- первых нет завещания, таким образом имеет место быть наследование по закону, согласно положениям которого Ваша сестра так же как и Вы относится к наследникам первой очереди, то есть доля Вашей мамы будет поделена между Вами и сестрой в равных долях, то есть Вы получите 1/4 и Ваша сестра получит 1/4 в порядке наследования

    31 Мая 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Управляющий партнер - Карандашев Денис
    Карандашев Денис, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!
    Доля Вашей мамы в праве собственности на квартиру входит в наследственную массу, Вы и Ваша сестра оба являетесь наследниками первой очереди, а наследники одной очереди наследуют в равных долях.

    31 Мая 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats