И правоверно то что я должна кого искать и платить, инвалилам не должны помогать бесплатно?

Здравствуйте, я являюсь инвалидом 3 группы, дом в котором я проживала на балансе не состоит и не числится, сейчас он находится ветхом состояния, обратилась по месту жительства в жилищник чтобы, мне помогли, составить акт обследования дома, на что мне ответили, нанимайте экспертизу платную, если признают то что дом в, аварийнрм состоянии, то мы дадим заключение. Как быть у меня и так нет жилья, инвалид на пенсию маленькую где мне взять деньги. Куда мне обратиться. И правоверно то что я должна кого искать и платить, инвалилам не должны помогать бесплатно?!

, Ольга, г. Москва

Добрый день! Вы можете обратиться в местную администрацию с требованием о признании дома аварийным. После признания дома аварийным вас включат в программу расселения.

С уважением,

Мишенева Наталья.

Если вам помог мой ответ, вы можете оценить его, оставив свой отзыв. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль pravoved.ru/lawyer/4224014/