Можно ли как то в судебном порядке отменить запрет?

Я унаследовала квартиру на которую наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен по кредитной задолженности моего двоюродного брата в размере 115 000 рублей От 05.08.2022года. Можно ли как то в судебном порядке отменить запрет ? Возможности оплаты долга нет

, Юлия Куликова, г. Москва

Добрый день! Наследство принимается в полном объеме, в том числе и долги наследодателя переходят по наследству. Таким образом, если вы приняли имущество — вы приняли и долги и на вас лежит обязанность по их уплате

Запрет можно отменить в случае погашения долга