Как многодетному отцу получить земельный участок бесплатно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно бесплатно получить земельный участок как многодетный отец?
Здравствуйте!
Многодетные семьи, в том числе неполные и с усыновлёнными детьми, имеют право на бесплатное получение земельного участка. Это закреплено в статьях 39.19 п. 2 и 39.5 пп. 6 Земельного кодекса РФ. pravoved.rurg.ru
Основные условия для получения земли:
Все члены семьи должны иметь российское гражданство.
Семья постоянно зарегистрирована в регионе получения участка. Срок проживания варьируется в зависимости от региона, например, в Московской области — 5 лет.
У семьи нет в собственности других земельных участков. Площадь устанавливается регионами отдельно.
Дети должны проживать совместно с родителями.
Земельный участок можно получить один раз.
Семья оформляет участок в общую собственность (у всех детей должна быть своя доля).
В некоторых регионах требуется постановка на учёт как нуждающихся в улучшении жилищных условий.