Истец мне незнаком, претензий я ни от кого не получал, искового заявления не видел
На госуслуги пришла повестка по гражданскому иску о возмещении вреда.
Истец мне незнаком, претензий я ни от кого не получал , искового заявления не видел. Что делать?
Добрый день, Владислав!
В рамках ограниченной бесплатной консультации необходимо разъяснить.
1. Как минимум нужно обратиться в суд, который направил повестку, чтобы, что это направил суд.
.
2. В силу ст. 35 ГПК РФ вы вправе знакомиться с материалами дела. Соответственно, нужно письменно об этом заявить и ознакомиться с материалами дела.
.
3. Кроме того, в силу ст. 149 ГПК РФ вам потребуется составить и направить в суд возражения на иск, если вы не согласны с требованиями.
.
4. Вместе с тем, если вам потребуется помощь в составлении документов, либо дополнительная консультация (определение обоснованности требований, определение стратегии защиты), либо составление иска, то не стесняйтесь обратиться ко мне ЧАТ (Используйте Кнопку- «Общаться в чате», либо заходите на страницу юриста).
Я всегда готов поддержать вас в этой ситуации. У меня есть значительный практический опыт в таких вопросах, и я постараюсь сделать все, чтобы защитить ваши права.
***
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Тогда следует найти представителя — юриста, который сходит по вашему поручению и ознакомится с делом.
Еще вариант, Вы можете позвонить истцу /представителю и потребовать предоставить копии документов. Возможно вам предоставят их.