Что делать, если пили в чужой хате без разрешения и там ночевали, а утром нас спалили и написали заявление, но мы нечего не сломали и не украли, на нас хотят повесить статью всем по 15 одному 33 года
Что делать ,если пили в чужой хате без разрешения и там ночевали ,а утром нас спалили и написали заявление ,но мы нечего не сломали и не украли ,на нас хотят повесить статью всем по 15 одному 33 года
Возможно, речь идёт о нарушении общественного порядка, за которое предусмотрена административная ответственность, например, по статье 20.1 КоАП РФ о мелком хулиганстве.
Некоторые рекомендации, которые могут помочь в такой ситуации:
Не признавать вину. По закону каждый человек имеет право не свидетельствовать против себя и своих близких.
Не подписывать документы, не читая их. При составлении протокола следует внимательно ознакомиться со всей информацией, которую указывают сотрудники полиции.
Настаивать на внесении в документ различной информации. Например, можно указать, что при осмотре личных вещей не обнаружен предмет кражи.
Если правоохранители давят и пытаются заставить сознаться в преступлении, которого нет, — это повод для обращения с жалобой на действия сотрудников полиции.
В России действует презумпция невиновности: до момента, пока вина обвиняемого не доказана на 100%, он остаётся невиновным.
С уважением,
Родина Кристина Олеговна.
Если Вам помог мой ответ, вы по можете выразить благодарность здесь pravoved.ru/lawyer/4224515/. Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль pravoved.ru/lawyer/4224515/