Ни завещания нет ни ни заявителей тоже нет, но сын дедушки живет и пользуется квартирой и не плотит коммунальные
Здравствуйте .
Кто по закону может проживать в квартире дедушки после его смерти, если в квартире проживали и зарегестрированы были только сам дедушка и его внучка , которая находилась у него на еждевении . ни завещания нет ни ни заявителей тоже нет, но сын дедушки живет и пользуется квартирой и не плотит коммунальные
Здравствуйте, Ева!
Прошло ли уже 6 месяцев со дня смерти дедушки? Без завещания наследуют в первую очередь дети, в том числе сын, и внучка как иждивенка также имеет право. Проживать могут наследники, но они обязаны оплачивать коммунальные. Для защиты ваших прав и подготовки документов к нотариусу или в суд рекомендую обратиться ко мне в чат.
Если у вас остались вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов Вам помочь.
Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.