Как подать в суд на организацию за строительную экспертизу без профильного образования
Как можно обратиться в суд с жалобой на организацию, которая проводила судебную строительную экспертизу? Проводивший экспертизу сотрудник этой организации имеет гуманитарное образование и не имеет никакого отношения к строительству (он даже не знает чем шпаклевка от штукатурки отличается). Я хотел бы с этой организации получить компенсацию за проигранный по ее вине суд.
Если эксперт не обладает достаточными знаниями в какой то сфере, то вопрос должен быть поручен другому эксперту.
ГПК РФ Статья 85. Обязанности и права эксперта
Теперь вам только делать повторную независимую экспертизу, оспаривать решение суда. И если действительно первоначальная экспертиза не соответствовала действительности, то можно будет досудебную претензию направить эксперту в организацию или же через суд с них взыскивать