Предоставление юридического адреса

Доброго времени суток! У меня есть дом в собственности, где я проживаю! Мой друг хочет открыть ООО и просит предоставить ему юридический адрес по моему месту жительства! Чего мне стоит опасаться?

, Артём Валерьевич, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае местом нахождение общества будет являться его юридический адрес, а именно ваш дом. В случае возникновение проблемных ситуаций, например задолженности перед ФСС, ПФР или налоговом органе, а также долгов в связи с коммерческой деятельностью, что более чем вероятно, кредиторы и приставы могут выехать по месту регистрации фирмы для производства действий направленных на погашение задолженности, дом конечно не заберут, но имущество в доме описать могут (при судебном решении), но и нервы потреплют, поскольку бремя доказывания, что имущество принадлежит  не ООО, а вам лежит на вас.