Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел имущества

Здравствуйте, Если мы с мужем являемся собственниками дома и участка, а дети (несовершеннолетние) не являются. При разводе как могут разделить имущество. Дом оформлен после рождения детей. Спасибо.

31 Мая 2014, 01:49, вопрос №465186 Альфия, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! В соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, при разводе имущество делится между супругами поровну. Однако, согласно п. 2 ст. 39 Семейного кодекса РФ:

    суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    31 Мая 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats