Какие есть варианты не отдать свое нажитое непосильным трудом - зятю?
здравствуйте. Хочу сохранить свое имущество подскажите способ. 10 лет назад подарила квартиры 2 шт ( в которых фактически проживая я) единственной дочке до ее замужества,сейчас она за мужем и есть 1 ребенок зх лет. теперь боюсь что если с ней что- то случится то все уйдет зятю. Если она передарит мне обратно то мне нужно ждать 3 года чтобы продать без налога а мне надо уезжать в др регион, если она сделает завещание на меня, то если со мной что -то случится, она получит наследство в браке и лишится неделимого имущества при разводе? какие есть варианты не отдать свое нажитое непосильным трудом - зятю? ( P.S^квариты с ремонтом и всем необходимым - это к тому, что туда ничего вкладывать зятю не нужно было) Спасибо.
если она сделает завещание на меня, то если со мной что -то случится, она получит наследство в браке и лишится неделимого имущества при разводе?
Добрый день!
Имущество, полученное в порядке наследования не является совместно нажитым и не делится в случае развода.