Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст.116

подскажите пожалуйста, как можно по статье 116 осудить женщину, на которую накинулся мужчина, во много превышающий в весе, схватил ее за шею и руку, а она пыталась отцепить его руки от себя, и вырываясь царапнула за шею, он же ей причинил телесные повреждения и есть акт судмедэкспертизы, а его царапина только со слов его родственников, его тоже осудили по той же статье 116, женщина подала в суд, он подал встречное, обоих осудили по одной статье, его за синяки, ее за царапину.

почему судья вынес такое решение?, разве царапина приравнена к побоям, и как правильно подать на пересмотрение?

30 Мая 2014, 19:00, вопрос №465024 Наташа, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соколова Надежда

    Все на усмотрение суда, найдите хорошего адвоката для обжалования приговора.

    30 Мая 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Наташа, здравствуйте! Чтобы прояснить ситуацию, по возможности отсканируйте и выложите приговор, потому как без самого текста приговора сложно что-либо сказать

    30 Мая 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats