Ст.116

подскажите пожалуйста, как можно по статье 116 осудить женщину, на которую накинулся мужчина, во много превышающий в весе, схватил ее за шею и руку, а она пыталась отцепить его руки от себя, и вырываясь царапнула за шею, он же ей причинил телесные повреждения и есть акт судмедэкспертизы, а его царапина только со слов его родственников, его тоже осудили по той же статье 116, женщина подала в суд, он подал встречное, обоих осудили по одной статье, его за синяки, ее за царапину.

почему судья вынес такое решение?, разве царапина приравнена к побоям, и как правильно подать на пересмотрение?

, Наташа, г. Курган
Надежда Соколова
Юрист, г. Краснодар

Все на усмотрение суда, найдите хорошего адвоката для обжалования приговора.

Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Наташа, здравствуйте! Чтобы прояснить ситуацию, по возможности отсканируйте и выложите приговор, потому как без самого текста приговора сложно что-либо сказать