Родственники моего супруга хотят оспорить отцовство либо же сделать экспертизу, но я ни кому ни чего не хочу доказывать и тем более давать видеться с ребенком, муж погиб на сво

, Заряна, г. Курск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если вы не согласны с иском об оспаривание отцовства то пишите возражения

Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Заряна!

Если Вы будете препятствовать проведению экспертизы, то суд решит не в вашу пользу.

Применяется ст. 79 ГПК РФ,
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.