Мама передала код от госуслуг мошенникам?
Здравствуйте, подскажите, что сделать? Мама передала код от госуслуг мошенникам?
Здравствуйте!
Если считаете, что в отношении Вас совершены противоправные действия, вы имеет право обратиться в правоохранительные органы или органы следственного комитета.
В соответствии со ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Его обязаны зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ и СК РФ. После регистрации будет проведена проверка и по ее результатам принято решение: о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, то оставьте пожалуйста отзыв, или отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/4209138/