Скажите какой норматив расстояния от 5тиэтажного дома до капитального гаража

скажите какой норматив расстояния от 5тиэтажного дома до капитального гаража

, Борис Степанов, г. Москва
Татьяна Кудрявцева
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Борис Степанов!

Норматив расстояния между жилым домом и капитальным гаражом определяется строительными нормами и правилами (СНиП). Согласно СНиП 2.07.01–89* («Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений») минимальное расстояние от жилого здания до отдельно стоящего капитального гаража должно составлять не менее 10 метров.

Это требование обусловлено необходимостью соблюдения санитарных норм, пожарной безопасности и комфортных условий проживания жителей.

Буду благодарна за оставленный отзыв. Для меня это важно. Спасибо!

Борис Степанов
Клиент, г. Москва
Спасибо! 5