Здравствуйте помогите пожалуйста В августе переоформлять УП Официально до декрета не работала ребёнку
Здравствуйте помогите пожалуйста
В августе переоформлять УП
Официально до декрета не работала ребёнку 6месяца и 4 года
Не в браке, на ребёнка алиментое соглашение, доход 40тыс +- в справке 2ндфл
Уп будет отказ ?
Здравствуйте Алина!
При рассмотрении заявления на переоформление пособия заново проводится оценка нуждаемости семьи:
— проверяют среднедушевой доход в расчетном периоде;
— оценивают состав имущества членов семьи;
— рассматривают объективные причины нулевого дохода.
Для получения выплат на детей, родители должны иметь в отчетном периоде доход не меньше 4-х МРОТ — минимального размера оплаты труда. Его устанавливают ежегодно и фиксируют в законе «О МРОТ» от 19.06.2000 №82-ФЗ.
В 2025 году МРОТ равен 22 440 рублей в месяц. При обращении за пособием в 2025 году, претенденты должны иметь доход не ниже 89 760 рублей в расчетном периоде.
Таким образом, вам скорее всего откажут!
Если у вас не набирается 4 МРОТ, уважительная причина отсутствия дохода должна быть в каждом месяце. Но получить пособие по правилу 4 МРОТ можно, если такие причины имели место только в течение 10–11 месяцев. Других вариантов в вашем случае не предусмотрено!