Подскажите, пожалуйста, если муж продал машину месяц назад и я собираюсь сейчас подавать на банкротство, что может произойти?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если муж продал машину месяц назад и я собираюсь сейчас подавать на банкротство, что может произойти?
Здравствуйте, Елена!
Если сделка с совместно нажитым имущество, то есть вероятность оспаривания такой сделки по специальным нормам Закона о банкротстве (статья 61.1-61.3 Закона о банкротстве).
При этом для сделки, совершенной за год до принятия заявления достаточно неравноценного встречного исполнения обязательства (пункт 1 статьи 61.2 Закона о банкротстве).
Поэтому Вам важно не просто банкротиться, а сделать с юристом банкротство, чтобы Вашу сделку можно было отстоять.
Написала Вам в чат для анализа ситуации по делу и сделки.
С уважением,
Погосян Мария!
Доброе утро!
Если авто было приобретено во время брака, то оно является совместно нажитым имуществом!
Это значит, что при банкротстве оно должно быть реализовано — 50 % от реализации получит супруг, остальные 50 % пойдут в конкурсную массу!
К сожалению, эту сделку будут оспаривать!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!
Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!