Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара, купленного недеесповобным

Здравствуйте. Подскажите какой статьей закона руководствоваться при написании претензии о возврате товара купленного недееспособным инвалидом 2 группы, состоящим на учете в психиатрическом диспансере? Причем в магазине ему продали много ненужного + доп. гарантию на 3 года на весь товар... И в кредит

30 Мая 2014, 15:19, вопрос №464874 Дмитрий, г. Рубцовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Дмитрий, а документы на то, что данный гражданин недееспособный есть (или Вы просто оцениваете состояние данного гражданина таким понятием). И по его внешнему виду (поведению, манере разговора и т.п..) можно сделать вывод о том, что он не понимает значения своих действий?

    У данного гражданина есть опекун?

    30 Мая 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, документы все есть. По поведению и манере разговора предельно ясно, что человек болеет.

    30 Мая 2014, 15:31
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    При написании претензии, ссылаться надо на ст. 29, 31,32, 37, 171 Гражданского кодекса РФ. 

    30 Мая 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats