Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продажи квартиры

Покупал квартиру за собственные средства 3200000 рублей в 2013 году. В этом году решил использовать налоговый вычет , подал декларацию, должны вернуть 167000 руб. в этом году. Сейчас решил продать квартиру за 3650000 рублей. С какой суммы должен заплатить налог, с документально подтвержденной разницы дохода - 450 000 рублей? Вправе ли уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением данной квартиры или налог будет расчитываться с 2650000 рублей.

30 Мая 2014, 14:54, вопрос №464846 Павел, г. Елизово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Согласно ст. 220 НК РФ Вы имеете право уменьшить свою налогооблагаемую базу 3 650 000р. на понесенные Вами расходы 3 200 000, с разницы Вы должны будете заплатить 13%. Но, если у Вас есть переходящий остаток налогового имущественного вычета (260 000 — 167 000 = 93 000), Вы можете «перекрыть» им Ваш налог. Т.е. с 450 000 Вы должны будете заплатить 58 500р., вычет Ваш 93 000р., налога у Вас не будет, еще 34 500р. Вы сможете вернуть.

    30 Мая 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats