Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства на стадии реализация имущества 29.07.2025 заблокировали карты

Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства на стадии реализация имущества

29.07.2025 заблокировали карты

Спрашиваю уже у всех когда финансовый управляющий выдаст мне разрешение на снятие денег , но мне никто ничего конкретно не отвечает говорят « свяжитесь с этим человеком» и скидывают друг на друга

Могу ли я сама пойти на работе в бухгалтерию и попросить перечислять мне половину зп на карту а половину наличными

, Анастасия, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если уже было возбуждено дело о банкротстве и назначен финансовый управляющий, то по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 именно он и контролирует расходование денежных средств должником в ходе банкротства, надо решать вопросы с ним, а не в бухгалтерии. При необходимости можно жаловаться на управляющего в Росреестр или обращаться в суд.

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

«Могу ли я сама пойти на работе в бухгалтерию и попросить перечислять мне половину зп на карту а половину наличными»- нет, не можете!

Вам надо будет связаться с Вашим фин. управляющим!

Найти его контакты не составит труда!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!

Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!