Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срочный Трудовой договор

С работниками заключен срочный ТД. Можно ли после окончания срока ТД расторгнуть его с работником,а со следующего дня заключить новый -постоянный ТД на новых условиях, не будет ли это нарушением ТК.

30 Мая 2014, 14:06, вопрос №464791 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.08.2017 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ирина, нет, это не будет нарушением ТК РФ. Только расторгать догвоор не нужно, он просто прекращает свое действие в установленный в нем срок. Нужно за 3 дня уведомить работника об истичении трудового договора. Затем заключайте новый.

    Желаю удачи!

    30 Мая 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Ирина!

    Можно, это не будет являться нарушением ТК.

    Тем более что бессрочный будет на новых условиях. Единственная оговорка — прервется непрерывный стаж работника на Вашем предприятии.

    30 Мая 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Ирина. Можно обойтись и без увольнения. И все изменения отразить в доп. соглашении.

    Статья 58. Срок трудового договора

    Трудовые договоры могут заключаться:

    1) на неопределенный срок;

    2)
    на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если
    иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными
    законами.

    Срочный трудовой договор
    заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на
    неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее
    выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса,
    срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон
    трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее
    выполнения. Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок. В
    случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного
    трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник
    продолжает работу после истечения срока действия трудового договора,
    условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и
    трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
    Трудовой
    договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к
    тому оснований, установленных судом, считается заключенным на
    неопределенный срок. Запрещается
    заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от
    предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с
    которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.
    Если Вы собираетесь продлить трудовые отношения с сотрудником бессрочно, с согласия сотрудника это можно сделать без увольнения.

    Для этого по окончании действия срочного договора ни одна из сторон не должна требовать его прекращения, сотрудник при этом обязан продолжить трудиться. Тогда договор приобретает бессрочный характер и его можно продлить, как я уже писала выше,  доп. соглашением.

    Исключение — в отношении руководителей, для которых срок действия трудового договора установлен учредительными документами организации и нормами федерального законодательства.

    С уважением.

    30 Мая 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats