8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оплата алиментов

здравствуйте. Мне бывший муж не платит алименты.сейчас он работает только не официально трудоустроен .что мне делать как взыскать алименты.куда обращаться

, Людмила Сергеевна, г. Пугачев
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Обратитесь в суд с просьбой установить алименты в твёрдой денежной сумме.

Статья 83 СК РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
Добрый день! Прохожу процедуру банкротства! На иждивение трое детей! Идет процедура реструктуризации. Назначили выплаты не более 50000! Получаю алименты на детей, сказали что в эту сумму входят и алименты, то есть со всех выплат( алименты, соц выплаты на детей, зарплата) они суммируют мне в эти 50000! Алименты превышают эту сумму! Правильно ли то что в эту сумму суммируют алименты на детей? Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
, вопрос №4049920, Наталья, г. Нефтеюганск
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
Хочу подать на развод с мужем. Муж иностранный гражданин, стоит запрет на въезд в РФ, один раз снимали запрет. Есть ребёнок 2,4 года, хочу подать на алименты на себя до 3х лет и на ребёнка! Официально не работает! В целом имущества нет, но есть крупно рогатый скот, немного 25 голов, на учёте не стоят, ну недавно делали вакцинация записали на меня, возможно ли разделить скот пополам. И будут ли списывать с него алименты что он не РФ гражданин, и не работает официально?
, вопрос №4048418, Елизавета, г. Иркутск
Предпринимательское право
Или может закрыть договор 21 годом, а оплату сейчас провести?
Здравствуйте! Вопрос по налогам. Я работаю как ИП , в 21 году был заключен договор с физлицом на проектные услуги, договор в два этапа. Были произведены три оплаты по договору, на расчетный счет, выдавать чек было физлицу не нужно. А последняя оплата была произведена наличными и нужна была уже касса, но эту оплату не провели вообще. Расписки у заказчика нет. Акты тоже не подписаны но проект сдан. ( С заказчиком доверительные отношения ) Сейчас заказчик продал участок вместе с проектом , и хочет вернуть налог . Просит расписку в налоговую, договор и предыдущие чеки отправил уже в налоговую. Я не могу сейчас предоставить ему расписку поскольку попадаю на штраф за неуплату налога и на штраф за отсутствие кассы . Предлагаю пролонгировать договор и учесть последнюю оплату в этом году проведя через кассу финальную сумму. Подскажите можно ли так сделать ? Вернет ли ему налоговая деньги или вернет частями ? Или может закрыть договор 21 годом , а оплату сейчас провести ? Как быть ???
, вопрос №4046276, Елена, г. Москва
1300 ₽
Исполнительное производство
Подскажите что теперь мне делать?
Добрый день! Ситуация с алиментами. С августа 2022 года плачу алименты в твердой денежной сумме ежемесячно, долгов никаких нет, приходит постановление от ФССП на носуслуги что возбудили ИП о взыскании алиментов в размере 1/4 от заработка ( по старому судебному приказу который был отменен в августе 2022), написал жалобу в ФССП приложил действующий суд приказ, ответа пока нет. Ходил лично на прием к суд приставам показать новый суд приказ все разъяснить, толком ничего не говорит, записала меня в должники наложила арест на рег действия, заставила заполнять анкету какую то, я отказался, она составила сама, подписывать я отказался, в итоге записала двух понятых которых не было в кабинете которые подошли позже и не присутствовали, выписала требование предоставить документы об оплате. Я принес ей распечатку чеков с сбербанка онлайн что переводил деньги на счет по номеру телефона бывшей супруге. Суд пристав в ответ ничего не дала ни какой бумаги сказала проверит и позвонит бывшей супруге которая должна подтвердить мои переводы, и сказала что если она не подтвердит то она платежи не зачтет, и весь долг с августа 2022 года на меня повесит. Дополнительно показала заявление от бывшей супруги что я не плачу алименты, причем без даты. Подскажите что теперь мне делать?
, вопрос №4042813, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2014