Может ли супруг подарить супруге, с которой находится в браке, свою долю в квартире, приобретенную в браке в долевой собственности, без составления брачного договора?
Может ли супруг подарить супруге, с которой находится в браке, свою долю в квартире, приобретенную в браке в долевой собственности, без составления брачного договора? Квартира в долевой собственности после покупки с использованием материнского капитала. У дочерей и мужа по 1/14 и мои 11/14 доли
Добрый день, Елена! Да, так как квартира разделена на доли, супруг может подарить супруге свою долю в квартире, приобретенной в браке по договору дарения доли квартиры без дополнительного составления брачного договора или соглашения о разделе совместно нажитого имущества.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин