У меня есть просроченная задолженность в России, я иностранный гражданин и хочу вернуться в Россию мне не запретят пересечь границу?
Здравствуйте. У меня есть просроченная задолженность в России , я иностранный гражданин и хочу вернуться в Россию мне не запретят пересечь границу? Спасибо
Добрый день.
Согласно законодательству Российской Федерации, задолженность перед Российской Федерацией не является прямым основанием для запрета на въезд иностранного гражданина на территорию РФ или его выезда из РФ. Однако, в случае если иностранный гражданин имеет задолженность перед российскими кредиторами (банки, финансовые учреждения, организации) или включен в реестр неблагонадежных должников, ему может быть отказано в выдаче визы для въезда в РФ. Кроме того, если иностранный гражданин является обвиняемым по уголовному делу или представляет угрозу для национальной безопасности РФ, ему также может быть запрещено пересечь границу.
Если ответ был полезен, поставьте положительный отклик.
Рада была помочь, если будут вопросы, обращайтесь!