Почему мне поступают необоснованные отказы
Вот это сообщение я отправила в соц фонд тут всё расписано Добрый день! 12.10.2024 у меня родился ребенок Езекян Амиран Агванович, с рождения и по настоящее время я не получала выплату по уходу за ребенком. Это первый и на данный момент единственный ребенок в нашей семье.По семейным обстоятельствам сложилось так, что я на данный момент работаю, и у меня есть самозанятость. А по уходу за ребенком сидит мой супруг (отец ребенка). Насколько я знаю, по закону не запрещено , чтобы отец сидел по уходу за ребенком до 3х лет. Обратилась сегодня в социальный фонд с целью разобраться в причинах отказа. На что мне, очень не компетентный сотрудник ( запомнила только фамилию Мор), сказала следующее: 1. Что с ребенком должна сидеть я (мать). А где это сказано, и каким ФЗ регламентировано? Отец это не родитель? 2. Сказала, что Отец должен документально подтвердить, что он сидит с ребенком. Сразу вопрос задается, что за ерунду она проговаривает, это не сосед, а ОТЕЦ ребенка! через суд доказывать нужно, что отец с ребенком ?? 3. Говорила про какую-то непонятную сумму 22400. 4. Сказала, что самозанятость у меня всего лишь 7 месяцев, этого недостаточно, и я могу только через месяц подать заявление. Я осведомлена о том, что по самозанятости условие, что за расчетный период доход должен быть не менее 4 МРОТ. Какая разница когда я начала работать, и когда у меня появилась самозанятость. ОБУЧИТЕ СВОИХ СОТРУДНИКОВ ПОЖАЛУЙСТА, ОНИ НЕ ОЗНАКОМЛЕНЫ С ДАННОЙ УСЛУГОЙ! Она не знала ничего, мямлила не понятно что, звонила узнавала, и в итоге ничего не узнала! Почему мне поступают необоснованные отказы! Почему мы с маленьким ребенком должны бегать и выяснить из-за некомпетентности ваших сотрудников! Пусть изучают регламенты, прежде чем приступить к работе. Сегодня подала через госуслуги повторное заявление! Прошу ответить на данное обращение в регламентированные законом сроки, в противном случае, обращение будет в вышестоящие инстанции! по сей день мне отказали опять по причине того что муж не работает и говорят что с октября по февраль он не работал но зачем им эти данные какая разница если требования соответствуют
Добрый день. В отпуске по уходу за ребенком может находится и мать, и отец. Тут Вы правы. Есть ли у супруга официальное подтверждение того, что он находится в таком отпуске или он без оформления документов присматривает?