Можно ли лететь на самолете с испорченным паспортом?

Здравствуйте! Прошу вас помочь мне узнать, смогу ли я полететь на самолёте 14 числа. У меня проблемы с паспортом: ребёнок нарисовал в нём помадой, а я не успеваю всё исправить. Буду очень признателен за вашу помощь!

  • 20250811_172133
    .jpg
  • 20250811_172124
    .jpg
, Алина, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Однозначно на Ваш вопрос, к сожалению, не ответить.

Формально -Ваш паспорт надо менять.

Но на паспортном контроле могут в принципе пойти Вам на уступки, если личность Вашу можно идентифицировать, несмотря на то что там нарисовано.
Поэтому тут все очень субъективно.

И отчасти в таких ситуациях зависит от того повезет Вам или не повезет, т.к. паспорт по сути уже испорчен и сделать с ним ничего нельзя.