Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хотят снести частный дом который находится в собственности

Была произведена реконструкция одноэтажного дома под двухэтажный, без разрешительных документов. В 2013 году. В эксплуатацию сдавалось по дачной амнистии, сделан техплан, получили свидетельство о праве собственности. Кому то из администрации не понравился внешний вид дома(металлокаркас, сендвич панели, остекление). Администрация через суд добивается сноса дома, в суде требуют проект(но согласно закону проект на дом не нужен), предлагают даже признать здание как недострой(хотя свидетельство 2014 года), заставляют делать строительно-техническую экспертизу. На каком основании? И что делать? Поможет ли обращение в прокуратуру? Спасибо.

30 Мая 2014, 11:03, вопрос №464598 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Погосян Георгий

    Здравствуйте, если вопрос уже на судебной стадии, то конечно же необходимо отстаивать свои права в суде. Обращение в прокуратуру откровенно говоря мало чем помогает в подобных вопросах, если только прослеживаются грубые нарушения со стороны администрации. Обращайтесь, более подробнее обговорим ваш вопрос. 8-929-841-841-9

    31 Мая 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats