Человек который продал нам его не хочет возвращать деньги и забрать свой мотор
Купили мотор, описание было одно. А по факту пришло барахло. Хотим вернуть деньги обратно. Человек который продал нам его не хочет возвращать деньги и забрать свой мотор. Не знаем как быть дальше. Пожалуйста помогите.
Анастасия!
Если продавец — физическое лицо, то ваш спор (если договориться не получается) придётся решать в судебном порядке по общим правилам Гражданского Кодекса РФ. В суде каждая сторона должна доказать свои доводы и возражения, может потребоваться экспертиза технического состояния мотора, решать будет суд по результатам исследования доказательств.
Всего доброго!
По общему правилу в суд надо обращаться по месту жительства отвтчика — продавца, место жительства должно быть указано в договоре. Если его не было, надо искать варианты установить место жительства, включая и обращение в полицию с заявлением о возможном совершении правонарушения (мошенничества, например). До суда надо будет направить ему письменную претензию.