ИП на УСН отсутствовал в стране более 183 дней, сейчас хочет продать недвижимость, которую использовал в коммерческих целях, какой налог он уплатит с продажи?

, Алма, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Если недвижимость использовалась в предпринимательской деятельности, у ИП есть ОКВЭДы, связанные с куплей-продажей недвижимости то доход от продажи недвижимости можно отнести на УСН при условии, что он к моменту продажи будет действовать. При этом для данного налогового режима статус резидентства роли не играет.