Здравствуйте я участник сво жена подала на развод был суд но я не ходил жена ответила что документы придут по почте

Здравствуйте я участник сво жена подала на развод был суд но я не ходил жена ответила что документы придут по почте. Но я ушёл по контракту как мне узнать разведены ли мы. Так как она утверждает что свидетельство о браке в суде . и можно ли оформить пособия на детей

, Евгений, г. Донецк
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в канцелярию суда, где рассматривалось дело, и уточнить статус решения — вы можете получить копию по почте или через представителя по доверенности. Если решение вступило в силу, брак считается расторгнутым, и в ЗАГСе можно получить свидетельство о разводе. Пособия на детей можно оформить независимо от брачного статуса, если дети проживают с вами или вы имеете на это право как родитель.
С Уважением, Магомедов М.М.!