добрый день У меня очень сложный случай хотела бы уточнить

добрый день.

У меня очень сложный случай, хотела бы уточнить , сможете ли вы мне помочь или нет.

У меня были просрочки по кредитам ,потоп исполнительные производства, и случилось февраля мы не смогли платить по ипотеке , банк недавно выставил нам требование с оплатой всей суммы и говорит что расторг с нами договор, мы на протяжении двух недель пытались найти деньги , но такой суммы не можем найти 2.2 млн

Возможно ли подать на банкротство в моем случае с сохранением ипотеки ?

Банк ещё не подал в суд, сумму просроченных платежей мы внесли

, Евгения,
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Согласно Федеральному закону от 08.08.2024 №298-ФЗ, который вступил в силу 8 сентября 2024 года, заёмщик может сохранить единственное ипотечное жильё, если сможет заключить с банком мировое соглашение. В условиях соглашения необходимо прописать, что единственная недвижимость не подлежит реализации с торгов, и требования кредитора исключат из реестра при проведении банкротства

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить