У меня иск по восстановлению на работе, по сумме этой компенсации тоже заявлено в исковых требованиях

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, в апелляционной инстанции можно исключить одно из исковых требований?

Ответчик добровольно выплатил компенсацию за несвоевременно выплаченную зарплату перед судебным заседанием. У меня иск по восстановлению на работе, по сумме этой компенсации тоже заявлено в исковых требованиях.

Суд отказал в удовлетворении иска, подаю в апелляцию.

, Лариса, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Статьей 327.1 ГПК РФ регламентированы пределы рассмотрения гражданского дела в суде апелляционной инстанции. Суд рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Кроме того, в рамках рассмотрения апелляционной инстанции истец вправе отказаться от иска в том числе и в части.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.

Лариса
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.
В этом и вопрос был, как отказаться от части исковых требований?
Написать в апелляционной жалобе, что исключаю требование по компенсации? Или как?

Нет, в судебном заседании об этом заявить, приготовив соответствующее ходатайство.