Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как доказать что телефон после ремонта вернули с неродной запчастью?

Здравствуйте! У меня сломался айфон, послушала друзей и отнесла не в специализированный сервис! Забрали телефон, но ни какой квитанции не выдали! Ремонтировали якобы, 6 недель! По итогу отдали, сказали ремонту не подлежит! Пошла в специализированный сервис, там его проверили оказалось заменена дорогостоящая деталь! Смогу ли я теперь доказать, что я сдавала им и это они мне ее подменили!

Телефон теперь якобы утерян и данные выдает не мои! Коробка от телефона есть! Номера серийные сходятся, а внутренности не родные!!!!

Как быть, подскажите?!

30 Мая 2014, 08:32, вопрос №464482 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 762 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуете, Елена. Попросите специализированный сервис дать Вам письменное заключение о том, что деталь заменена. Напишите претензию в неспециализированный сервис о том, чтобы они вернули родную деталь, приложите копию такого заключения. Укажите, что в противном случае напишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества — ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

    30 Мая 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats