Как доказать что телефон после ремонта вернули с неродной запчастью?

Здравствуйте! У меня сломался айфон, послушала друзей и отнесла не в специализированный сервис! Забрали телефон, но ни какой квитанции не выдали! Ремонтировали якобы, 6 недель! По итогу отдали, сказали ремонту не подлежит! Пошла в специализированный сервис, там его проверили оказалось заменена дорогостоящая деталь! Смогу ли я теперь доказать, что я сдавала им и это они мне ее подменили!

Телефон теперь якобы утерян и данные выдает не мои! Коробка от телефона есть! Номера серийные сходятся, а внутренности не родные!!!!

Как быть, подскажите?!

, Елена, г. Красноярск
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуете, Елена. Попросите специализированный сервис дать Вам письменное заключение о том, что деталь заменена. Напишите претензию в неспециализированный сервис о том, чтобы они вернули родную деталь, приложите копию такого заключения. Укажите, что в противном случае напишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества — ст. 159 Уголовного кодекса РФ.