Имеется в виду каждый кредит менее 500000 или их общая сумма?
Здравствуйте. Подскажите, при заполнении декларации о доходах госслужащему в разделе 6.2. о срочных обязательствах нужно ли указывать свои кредиты, если каждый их них меньше 500 тысяч, но в сумме все кредиты больше 500 тысяч. Имеется в виду каждый кредит менее 500000 или их общая сумма?
, Ирина, г. Ангарск
Максим Нутрихин
Ирина, здравствуйте.
В разделе 6.2 справки о доходах госслужащего указываются все обязательства, превышающие 500 000 рублей в совокупности за отчётный год. Это означает, что если сумма всех ваших кредитов (остатков на конец года) превышает 500 000 рублей, вы обязаны их указать, даже если каждый отдельный кредит меньше этой суммы.
С уважением, Нутрихин Максим Викторович, юрист г. Архангельск.
Спасибо за ответ