Положена ли ребенку выплата из денег, полученных отцом за ранение?

Если отец ребёнка получил деньги за ранение, то положена выплата ребёнку?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Если отец ребёнка получил выплату за ранение, то положена эта выплата ребёнку?

В соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1.Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1)денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2)денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

3)денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;