Пока младшему ребенку молодого человека не исполнится 14 лет у него бронь от принятия участия в сво
Здравствуйте.
Ситуация такая : семья не официальная. Молодой человек, вдовец имеет двух детей 12 и 9 лет. Девушка умеет двух детей 17 лет ребенок инвалид дцп, и 14 лет. Девушка по уходу за ребенком, не работает.Живут вместе.
Пока младшему ребенку молодого человека не исполнится 14 лет у него бронь от принятия участия в сво.
Вопрос 1- снимается ли эта бронь если они зарегистрируют брак .
Влпрос 2 - рожденный совместный ребенок до брака оформлен на него, дает ли гарантию что молодого человека не заберуб на сво.
Здравствуйте.
Сейчас нет частичной мобилизации и тем более всеобщей. Служба в зоне СВО только на контрактной основе, то есть военнообязанный заключает с Министерством Обороны контракт добровольно. Если ваш сожитель не имеет такой доброй воли — уйти служить на СВО, то в принудительном порядке его не призовут. Нужно лишь во время проходить военные сборы, уточнять учетные данные, изменение семейного положения, проходить медкомиссию.