Здравствуйте, могут ли мои родители отдать ребенка в школу в москве без моего присутсивия, я сейчас нахожусь в птр в краснодарском крае
Здравствуйте, могут ли мои родители отдать ребенка в школу в москве без моего присутсивия ,я сейчас нахожусь в птр в краснодарском крае
Здравствуйте, Софья Артуровна Саакян!
Да, ваши родители могут оформить ребёнка в школу в Москве без вашего личного присутствия. Для этого достаточно доверенности, выданной вами родителям или другому законному представителю ребёнка, которая даёт право представлять интересы ребёнка в образовательных учреждениях. Доверенность должна быть нотариально удостоверенной.
Кроме того, необходимы следующие документы:
Заявление о приёме ребёнка в школу (его могут заполнить сами родители).
Копию свидетельства о рождении ребёнка.
Медицинские справки о состоянии здоровья ребёнка.
Документы, подтверждающие регистрацию ребёнка по месту жительства или пребывания в Москве (если ребёнок зарегистрирован временно, потребуется справка формы №8).
Таким образом, личное присутствие родителя, проживающего отдельно, необязательно — процедура возможна дистанционно с соблюдением всех формальных требований законодательства.
Буду благодарна за оставленный отзыв. Для меня это важно. Спасибо!