8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вчера подписал контракт можно ли его отзвать пока приказа нет?

Вчера подписал контракт можно ли его отзвать пока приказа нет?

, Афанасенко Назар Алексеевич, г. Курск
Нина Каралаш
Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Назар Алексеевич!

Отказаться можно только до момента подписания его уполномоченным должностным лицом согласно ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента 1237 от 1999 года).

8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.

Срок контракта исчисляется со дня (календарной даты) вступления его в силу.

Если контракт уже подписан, то он вступил в силу и уволиться можно только по конкретным основаниям. Они описаны в Указах Президента 647 от 2022 года и  580 от 2023 года.

Можете подать заявления об отзыве своей подписи, если конечно контракт еще со стороны МО РФ не подписан.

Если же ничего не получится сейчас, то во время службы можете подать рапорт о направлении Вас на ВВК при показаниях и наличии медицинских документов о плохом состоянии здоровья, для определения категории годности.

Однако, с военной службы сейчас увольняют только с категорией годности «Д».

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарна за положительную оценку (+)

0
0
0
0
Дата обновления страницы 07.08.2025