отецу подарить или продать мне автомобиль, и как поставить на учет в ГБДД мне в дальнейшем его )
как лутше оформить документы? ( отецу подарить или продать мне автомобиль, и как поставить на учет в ГБДД мне в дальнейшем его )
, Владимир, г. Красноярск
Светлана Сагидуллина
Добрый день Владимир! Если автомобиль находился в собственности отца более 3 лет, то без разницы договор купли-продажи или договор дарения оформлять, налога не будет. Если автомобиль находился в собственности менее 3 лет, и то тогда лучше сделать договор дарения. Но можно и оформить договор купли-продажи если указать стоимость автомобиля такую же как при первоначальной покупке или меньше. Спасибо за обращение!
Вот и вопрос в чем. как лутше (правельней юридически) ему подарить мне или продать чтоб небыло заморочек при постановке авто, мной на регистрацию в ГБДД
Владимир, проблем не будет не в случае купли-продажи ни в случае дарения. Юридически нарушений нет в обоих случаях. Спасибо за обращение!