Здравствуйте, мой ребёнок может получать по потере кормильца если отец не был записан

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Отсутствие записи об отце в свидетельстве о рождении не лишает ребенка права на получение пособия по потере кормильца, если факт отцовства будет установлен по решению суда.

Таким образом, Вам необходимо либо обратиться в органы ЗАГС о внесении записи в акт о рождении совместно с отцом ребенка, либо отец может самостоятельно обратиться, либо в суд об установлении отцовства и внесении записи в акт о рождении ребенка.