Что делать, как аернуть сумму неосвоенных денег
По договору подрядчик не сдал дом ИЖС, недоделал отопление, освещение, септик, окна, двери, гаражные ворота, проживать в доме не предоставляется возможным. Для постройки дома привлекались средства ипотеки 7%, в банк необходимо предоставить документы об окончании строительства. Что делать , как аернуть сумму неосвоенных денег
Здравствуйте!
Если Вы выплатили подрядчику полную сумму по договору подряда, а он не выполнил весь объем предусмотренных договором работ и отказывается их выполнить, можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с подрядчика излишне уплаченных денежных средств с процентами за пользование чужими денежными средствами.
Также рекомендую обратиться в правоохранительные органы (МВД) с заявлением о проведении проверки в отношении подрядчика, потому что при первом прочтении Вашего обращения в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество).
В любом случае это подстегнет его либо вернуть деньги, либо закончить работу. В банк рекомендую представить копию заявления в суд или в МВД и в последующем представлять все документы, которые Вы будете получать по результатам рассмотрения Ваших заявлений, чтобы подтвердить, что подрядчик не выполнил все работы и Вы предпринимаете все меры, чтобы вернуть деньги
Для дополнительной консультации на платной основе можете обратиться в мой чат.