Я был осужден в 18 году ст 111ч4 срок 10лет в 24 году я приехал на уфиц мне по общему сроку подошло удо в апреле могу я щас подать ходатайство на Удо с уфица

, Дмитрий, г. Москва
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с частью 3.2 ст.79 УК РФ  осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.

Таким образом, если срок для подачи ходатайства об УДО Вам подошел, можете подавать документы.

Вообще, рекомендую обратиться в спецчасть.