Здравствуйте, подскажите пожалуйста, брала машину в аренду делимобиль и они выставили штраф за парковку на

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, брала машину в аренду делимобиль и они выставили штраф за парковку на газоне в размере 15 тыс

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, брали машину в аренду делимобиль и они выставили штраф за парковку на газоне в размере 15 тыс . Знака парковки нет , но это ппреддомовая территория , и постоянно данный участок используют как парковочные места , ну нет в городе Красноармейск асфальта . Как можно оспорить штраф? Очень большая сумма

И это уже 2 подобный штраф

  • IMG_9056
    .png
  • IMG_9057
    .png
  • IMG_9058
    .png
  • IMG_9059
    .png
  • IMG_9060
    .png
  • IMG_9061
    .png
  • IMG_9062
    .png
  • IMG_9063
    .png
  • IMG_9064
    .png
, Дарья, г. Москва
Артём Харатян
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Напишите в чат приложения Делимобиль или на email support@delimobil.ru (или через раздел «Поддержка» в app). Опишите ситуацию подробно: укажите дату аренды, место, почему считаете штраф несправедливым (нет знаков, придомовая территория, отсутствие асфальта, все паркуются). Приложите фото/видео.

Сошлитесь на то, что место не соответствует определению газона (если применимо) и штраф несоразмерен последствиям (ст. 333 ГК РФ позволяет снизить штраф, если он слишком большой по сравнению с ущербом).

Попросите отменить или снизить штраф. Они иногда идут навстречу, если доказательства убедительные