Муж приватизировал земельный участок, и хочет подарить супруге, нотариус отказывает в данной сделке, ссылаясь, что земельный участок является общим имуществом, но согласно 36
Муж приватизировал земельный участок, и хочет подарить супруге, нотариус отказывает в данной сделке, ссылаясь, что земельный участок является общим имуществом, но согласно 36. Семейного Кодекса РФ приватизация не является общим имуществом, как оформить данную сделку
Здравствуйте!
Муж приватизировал земельный участок
Поясните, что имеется в виду? Как у мужа появился участок?
Здравствуйте, Екатерина Игоревна!
Вы можете обратиться к любому другому нотариусу.
Либо оспорить действия этого нотариуса.
Потому что действительно, ст. 36 СК РФ относит имущество, полученное в результате приватизации к личному имуществу каждого из супругов.
Но надо разбираться с документами. Возможно, что то что Вы называете «приватизация» таковой не является на самом деле.
И по документам он просто переоформил то что было возмездно получено в браке.