Может ли её муж претендовать на наследство?

Дочь получает в наследство квартиру после смерти мамы в 2017 г. В 2021 она выходит замуж. В 2025 она умерла. Может ли её муж претендовать на наследство? Общих детей нет. Из родственников есть тетя, родная сестра её мамы.

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Муж является наследником первой очереди, то есть он вправе наследовать имущество жены.

Тётя относится к наследникам третьей очереди и НЕ может наследовать при наличии наследника предыдущей очереди.