Жили вместе, был общий бюджет
Добрый вечер
Живём с супругой гражданским браком. 5 лет назад был суд по алиментам.
Исполнительный лист лежал просто дома.
Жили вместе, был общий бюджет.
Сейчас пошел конфликт и она отдала исполнительный лист приставам.
Хочет чтоб ей начислили алименты за весь срок исполнительного листа. Хотя все это время жили вместе и был общий бюджет.
, Максим, г. Москва
Анастасия Смирнова
Добрый день. Ваша супруга имеет право взыскать алименты за последние 3 года (ст. 113 СК РФ), но вы можете оспорить это в суде, доказав, что фактически содержали семью (чеки, свидетели) и что она умышленно не предъявляла исполнительный лист приставам, пока жили вместе.