8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жили вместе, был общий бюджет

Добрый вечер

Живём с супругой гражданским браком. 5 лет назад был суд по алиментам.

Исполнительный лист лежал просто дома.

Жили вместе, был общий бюджет.

Сейчас пошел конфликт и она отдала исполнительный лист приставам.

Хочет чтоб ей начислили алименты за весь срок исполнительного листа. Хотя все это время жили вместе и был общий бюджет.

, Максим, г. Москва
Анастасия Смирнова
Анастасия Смирнова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Ваша супруга имеет право взыскать алименты за последние 3 года (ст. 113 СК РФ), но вы можете оспорить это в суде, доказав, что фактически содержали семью (чеки, свидетели) и что она умышленно не предъявляла исполнительный лист приставам, пока жили вместе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Являюсь собственником частного дома, Живем в браке, есть общие дети, Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом?
Здравствуйте! Являюсь собственником частного дома, Живем в браке, есть общие дети , Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на дом?
, вопрос №4775991, Олеся, г. Кыштым
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли смысл заключать брачный контракт?
Здравствуйте. Вопрос о предполагаемом разделе имущества в случае развода. Мы с мужем в браке чуть более полугода. У обоих открыто ИП еще до официального брака. Доходы примерно одинаковые. До брака у обоих приобреталось имущество, в перспективе тоже планируются приобретения. С момента вступления в брак совместно не проживали, общего ведения хозяйства не было. Все покупки и повседневные расходы оплачивает каждый свои сам. Есть общий ребенок, расходы на него делятся примерно поровну. Я живу с ребёнком отдельно от мужа. В случае развода - как будет делится имущество? Есть ли смысл заключать брачный контракт? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4775458, Лариса, г. Москва
Пенсии и пособия
Сожитель оформил до 1, 5 лет пособия мы вместе не живем
Сожитель оформил до 1,5 лет пособия мы вместе не живем .. деньги не перечисляет куда обратиться
, вопрос №4775291, анна, г. Владивосток
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, такая ситуация произошла.Мы с мужем живем уже 5 лет в России, переехали мы с Украины.У нас есть и
Здравствуйте,такая ситуация произошла.Мы с мужем живем уже 5 лет в России,переехали мы с Украины.У нас есть и прописка и паспорта и гражданство,в общем по документам мы граждане РФ.Я вышла замуж за своего мужа когда моей дочке было 3 года,сейчас ей 15,ее биологический отец остался в Украине и уже 12 лет не объявляется.Со своим первым мужем от которого у меня дочка в законном браке мы не были,со своим нынешним мужем у меня есть сын,можно ли моему мужу удочерить дочку без согласия ее биологического отца?
, вопрос №4774860, Ирина, г. Москва
Семейное право
Отсюда вопрос Можем ли мы стать многодетной семьей имея все положенные льготы?
Здравствуйте. Водные данные: Семья из 5 человек. Жена + 1 ребенок от прошлого брака Муж + 2 ребенка от прошлого брака(1 живет вместе с нами) 1 общий ребенок И планируется усыновить ребенка из детского дома. Отсюда вопрос Можем ли мы стать многодетной семьей имея все положенные льготы?
, вопрос №4774768, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2025