Территория обращения в Суд

Мне вынес суд решение об элиментах 3 года назад в Санкт Петербурге в сумме 5 тыс руб в месяц! Я год назад переехал в Новгородскую область город Боровичи и теперь не могу платить такую сумму т к являюсь опекуном и ухаживаю за инвалидом детства ( мой родной брат) и получаю за это 1200р в месяц! Других доходов у меня нет! Могу ли я обратиться в суд и пересмотреть сумму аллиментов? И где мне обращаться в Суд? В Боровичах или ехать в СанктПетербург?

, Сергей Савченко, г. Боровичи
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

В суд нужно обращаться по месту жительства ответчицы (взыскательницы). В этом случае Вам вовсе необязательно ехать туда. Нужно весь исковой материал направить почтой. В самом исковом заявлении либо отдельно нужно написать просьбу суду рассмотреть дело без Вашего участия.

Например: "прошу рассмотреть дело по моему иску к .... об уменьшении размера алиментов в ее пользу на содержание ... без моего участия. На своих исковых требованиях настаиваю. Заверенную копию решения суда прошу выслать в мой адрес."